Bannière entête

Concours Club 2015

paru le 09/07/2015

 CSO Haras d'Uzès

dimanche 31 mai 2015

19 partant 12 Sans Faute ! Bravo à tous, vous êtes une Chouette Équipe !

SF= Sans Faute

Épreuve n° 01 : CSO Club 4 Vitesse

Clt.

Cavalier

Équidé

 

4

ELISE PECOUT

GAMEFLOR DE BORD

SF

6

LISON QUILLET

GAMEFLOR DE BORD

SF

7

MORGANE SIVEL

REMES

SF

18

OCEANE DELEAU

REMES

 

Épreuve n° 02 : CSO Club 3 Vitesse

Clt.

Cavalier

Équidé

 

1

JULIETTE CHALAUD

TRINA

SF

3

MADYSON RAMAGE

PALLY DE NOAILLY

SF

4

DONATIEN AUVRAY

FIGARO DE GRIMAUDY

SF

8

CHARLYNE PESENTI

JAVA DE LA VILLENEUVE

SF

11

ANAELLE CHAIX

TRINA

SF

14

ANAIS DELEAU

CARMELA DE ARPA

SF

17

CHLOE PESENTI

CARMELA DE ARPA

SF

25

MAILIS HADDOUCHE

FIGARO DE GRIMAUDY

4Pts

26

KEVIN PEDENEAU

PALLY DE NOAILLY

4Pts

30

MORGANE ZULBERTY

ELECTRICA X

4Pts

36

ADELE GARDES

PALLY DE NOAILLY

8Pts

38

ANAELLE CHAIX

CARMELA DE ARPA

8Pts

Épreuve n° 03 : CSO Club 2 Vitesse

Clt.

Cavalier

Équidé

 

8

ADELE GARDES

FIGARO DE GRIMAUDY

SF

35

JULIETTE CHALAUD

TRINA

8Pts

Épreuve n° 04 : CSO Club 1 Grand Prix

Clt.

Cavalier

Équidé

 

3

LAURENE SADARGUES

JAVA DE LA VILLENEUVE

SF

29

ESTHER KLUYSKENS

ELECTRICA X

8Pts

 

paru le 10/04/2015

 CSO CLUB Haras d'Uzès

Dimanche 12 Avril: Très bonne journée pour les cavaliers de l'Oregon... Bravo!

 

Épreuve n° 02 : CSO Club 1 Grand Prix (33 inscrits, 32 partants)

Clt.

Cavalier

Équidé

 

6

MARINE CHARMASSON

FIGARO DE GRIMAUDY

 

9

LAURENE SADARGUES

JAVA DE LA VILLENEUVE

 

Épreuve n° 03 : CSO Club 2 Grand Prix (66 inscrits, 64 partants)

Clt.

Cavalier

Équidé

 

22sf

ESTHER KLUYSKENS

AIBENE D'OREGON

 

27sf

JULIETTE CHALAUD

TRINA

 

37

ESTHER KLUYSKENS

ELECTRICA X

 

49

MARGOT TOURNAYRE

NEW LOOK D'AZUR

 

Épreuve n° 04 : CSO Club 3 Grand Prix (50 inscrits, 49 partants)

Clt.

Cavalier

Équidé

 

9sf

JULIETTE CHALAUD

TRINA

 

11sf

ANAIS DELEAU

CARMELA DE ARPA

 

13sf

KEVIN PEDENEAU

PALLY DE NOAILLY

 

14sf

CHLOE ENGRAND

FIGARO DE GRIMAUDY

 

16sf

ELISA MONTEIL

JAVA DE LA VILLENEUVE

 

18sf

DOROTHEE FREMICOURT

GAMEFLOR DE BORD

 

21sf ex

ANAELLE CHAIX

TRINA

 

 

24

DONATIEN AUVRAY

FIGARO DE GRIMAUDY

 

25

MARGOT TOURNAYRE

NEW LOOK D'AZUR

 

31

MADYSON RAMAGE

PALLY DE NOAILLY

 

32

CHARLYNE PESENTI

JAVA DE LA VILLENEUVE

 

37

CHLOE PESENTI

CARMELA DE ARPA

 

40

ANAELLE CHAIX

CARMELA DE ARPA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Épreuve n° 05 : CSO Club 4 Grand Prix

Clt.

Cavalier

Équidé

 

2sf

ELISE PECOUT

GAMEFLOR DE BORD

 

5

MADYSON RAMAGE

PALLY DE NOAILLY

 

Épreuve n° 13 : CSO Preparatoire 60 cm

Clt.

Cavalier

Équidé

 

3

NELLY TROULET

GAMEFLOR DE BORD

 

4

OCEANE DELEAU

REMES

 

5

MORGANE SIVEL

REMES

 

 

 

paru le 18/01/2015

 Février: deux concours...

CSO CLUB 1er Février aux Costières de Nîmes

 

 

 Super les Chevaux  Super les Cavaliers 

 

 

 

Nous sommes très fier de vous,

Encore des résultats mais surtout Encore pleins de Progrès

et ça nous fait énormément plaisir de voir autant d'évolution de tous...

 MERCI!

 

Résultat FFE du club E E L'OREGON

 

Épreuve n° 01 : CSO Preparatoire 60 cm

Clt.

Cavalier

Équidé

 

1 ex

MAILIS HADDOUCHE

PALLY DE NOAILLY

 

1 ex

ELISE PECOUT

GAMEFLOR DE BORD

 

12 ex

NELLY TROULET

GAMEFLOR DE BORD

 

Épreuve n° 02 : CSO Club 3 Grand Prix

Clt.

Cavalier

Équidé

 

3

JULIETTE CHALAUD

TRINA

 

5

KEVIN PEDENEAU

FIGARO DE GRIMAUDY

 

8

CHARLYNE PESENTI

TRINA

 

16

MORGANE ZULBERTY

ELECTRICA X

 

18

JULIETTE CHALAUD

CARMELA DE ARPA

 

23

ANAELLE CHAIX

TRINA

 

25

MARGOT TOURNAYRE

ELECTRICA X

 

26

LUCAS BOUCARUT

CARMELA DE ARPA

 

38

CHLOE PESENTI

CARMELA DE ARPA

 

 

 

 

 

Épreuve n° 03 : CSO Club 2 Grand Prix

Clt.

Cavalier

Équidé

 

10

MARINE CHARMASSON

QUITUS FARNAY

 

42

ESTHER KLUYSKENS

ELECTRICA X

 

Épreuve n° 04 : CSO Club 1 Grand Prix

Clt.

Cavalier

Équidé

 

2

LAURENE SADARGUES

JAVA DE LA VILLENEUVE

 

8

MARINE CHARMASSON

QUITUS FARNAY

 

10

ESTHER KLUYSKENS

FIGARO DE GRIMAUDY

 

25

ADELE GARDES

PALLY DE NOAILLY

 

 

 

 

 

Dressage Club Dimanche 23 Février à L'Oregon

dress club3, club2 et club1 15 euros par passage.

 

 

paru le 06/01/2015

 Concours CSO Nimes

aux Ecurie du Mas d'assas

Vous êtes 23 engagés du club.

Voici les résultats

 Bravo à Laurène et Java qui ont  ENCORE gagné la Club 1 

 

Épreuve n° 09 : CSO Club 1 Grand Prix (39 inscrits, 39 partants)
Clt. Cavalier Équidé Prime
1 LAURENE SADARGUES JAVA DE LA VILLENEUVE 28
31 MARINE CHARMASSON QUITUS FARNAY 4
34 ADELE GARDES PALLY DE NOAILLY 4

paru le 16/11/2014

 CSO À Nîmes Aux Costières

Dimanche 30 Novembre 2014

 13 Engagés et 8 d'Entre Eux ont fait SANS FAUTE dont 1 VICTOIRE!!!

Laurène Sadargues et Java de la Villeneuve ont GAGNÉ l'épreuve CLUB1!!!

 Bravo Laulau 

 Bravo Javounette 

 
 006 MARINE CHARMASSON                        CSO - Club 3 Grand Prix 
 012 MARINE CHARMASSON                        CSO - Club 2 Grand Prix 
 033 ESTHER KLUYSKENS                            CSO - Club 2 Grand Prix 
 039 LUCAS BOUCARUT                                CSO - Club 3 Grand Prix 
 021 ADELE GARDES                                      CSO - Club 1 Grand Prix 
 002 JULIETTE CHALAUD                              CSO - Club 3 Grand Prix 
 023 MADYSON RAMAGE                              CSO - Club 3 Grand Prix 
 044 ANAELLE CHAIX                                     CSO - Club 3 Grand Prix 
 014 DONATIEN AUVRAY                              CSO - Club 3 Grand Prix 
038 JULIETTE PRIVAT                                   CSO - Club 3 Grand Prix 
009 ELISE PECOUT                                       CSO - Preparatoire 60 cm 
037 NELLY TROULET                                   CSO - Preparatoire 60 cm 
008 LAURENE SADARGUES                       CSO - Club 1 Grand Prix 
 

 

paru le 07/10/2014

Ce Mois ci ...

2 Concours CSO CLUB sont prévus pour les Cavaliers de l'Oregon

 

CSO Ecurie des Etangs à Tresque

Dimanche 19 Octobre 2014

Résultat: Club 3 avec 37 partants

2eme: Juliette Chalaud sur TRINA

4eme: Charlyne Pesenti surTRINA

6eme: Elisa Monteil  sur JAVA

8eme: Anaelle Chaix sur Trina

10eme: Morgane Zulberty sur Niagara

 

 

 CSO Ecurie du Phénix

Dimanche 26 Octobre 2014

Inscription jusqu'au 19 octobre

Épreuve n° 01 : CSO Preparatoire 60 cm (47 inscrits, 45 partants)
Clt. Cavalier Équidé Prime
1 ex Sans Faute MARGAUX POIRET JAVA DE LA VILLENEUVE 4
1 ex Sans Faute DONATIEN AUVRAY FIGARO DE GRIMAUDY 4
1 ex Sans Faute MARGAUX POIRET PALLY DE NOAILLY 4
1 ex Sans Faute MADYSON RAMAGE TRINA 4
1 ex Sans Faute LISON QUILLET GAMEFLOR DE BORD 4
28 ex ANGELE BOUYSSOUX GAMEFLOR DE BORD 0
28 ex ELISE PECOUT GAMEFLOR DE BORD 0
37 ex LUCAS BOUCARUT PALLY DE NOAILLY 0
Épreuve n° 03 : CSO Club 3 Grand Prix (37 inscrits, 36 partants)
Clt. Cavalier Équidé Prime
13 Sans Faute MORGANE ZULBERTY ELECTRICA X 6
16 Sans Faute ESTHER KLUYSKENS CARMELA DE ARPA 6
26 1 Barre MELANIE LOIRAT ELECTRICA X 4
27 1 Barre JULIETTE CHALAUD TRINA 4
29 1 Barre EULALIE SAMARD PALLY DE NOAILLY 2
33 1 Barre LAURENE SADARGUES CARMELA DE ARPA 2
Épreuve n° 04 : CSO Club 2 Grand Prix (64 inscrits, 64 partants)
Clt. Cavalier Équidé Prime
21 Sans Faute MELANIE LOIRAT JAVA DE LA VILLENEUVE 9
22 Sans Faute LAURENE SADARGUES JAVA DE LA VILLENEUVE 9
44 1 Barre ESTHER KLUYSKENS ELECTRICA X 6
 


Powered byE2I sports